Национальный союз организаций по подготовке кадров в области управления персоналом

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять активное участие в работе Национального союза «Управление персоналом».

Включенность в жизнь профессионального сообщества – это возможность профессионального общения с коллегами и единомышленниками;  постоянного обмена знаниями, опытом и практиками; совместного решения спорных вопросов и профессиональных трудностей; выработки эффективных подходов к решению профессиональных задач.

Деятельность Национального союза «Управление персоналом» направлена на обеспечение совместными усилиями ученых и ППС высоких стандартов и качества подготовки кадров для всех уровней управления персоналом, обеспечение опережающего по сравнению с практикой развития научных исследований в области управления персоналом.

На протяжении всей деятельности организации при участии ее членов проводятся различные научные исследования в области управления персоналом, вырабатываются совместные подходы к подготовке специалистов в данной области, издаются совместные научные и учебные труды, проводятся мастер-классы и круглые столы.

В настоящее время приоритетными направлениями деятельности НАСОУП являются:

  • Издание научно-практического журнала «Управление персоналом и интеллектуальными ресурсами в России», включенного с 01.12.2015г. в перечень рецензируемых журналов ВАК.

    Научно-практический журнал «Управление персоналом и интеллектуальными ресурсами в России» выпускается издательством «ИНФРА-М», осуществляющим редактуру, корректуру, верстку журнала, рассылку, а также размещение мета-данных в системе РИНЦ и пр. Содержание журнала обеспечивает редколлегия журнала, председателем и членами которой являются сотрудники кафедры управления персоналом, а также последователи научной школы «Управление персоналом» ФГБОУ ВО «Государственный университет управления».

    Концептуальной основой журнала является рассмотрение проблем, относящихся к управлению деятельностью человека на протяжении всей его трудовой жизни — от старшего класса школы до ухода на пенсию.

    Журнал издается с 2012-ого года с периодичностью 1 раз в два месяца (т.е. 6 выпусков в год), объем – 72-80 полос. Журнал включен в американскую базу периодических и продолжающихся изданий Ulrich’s, присваивает каждой статье DOI, имеет официальную страницу в Интернете. Также номера журнала в полном объеме представляются в электронной библиотечной системе Znanium и в научной электронной библиотеке КиберЛенинка.

  • Организация в Государственном университете управления Всероссийского межвузовского кадрового форума им. А.Я.Кибанова «Инновационное управление персоналом».Исторически, с момента организации Форума кафедрой управления персоналом в ГУУ, как передовом управленческом вузе России, в дружественных вузах регионов РФ сложилась концепция проведения региональных кадровых Форумов, являющихся подготовительным и отборочным этапом. А в заключение, к окончанию учебного года, проведение Международного межвузовского кадрового форума «Инновационное управление персоналом» в ГУУ. Так региональные форумы проводятся в Новосибирске, Самаре, Воронеже и др. городах России.
    Сегодня Форум является главной площадкой для компиляции hr-знаний, обмена опытом и налаживания взаимодействия между образовательной средой и бизнесом.